Отзыв:

Восторга нет, но получилась неплохая комедия!

15.02.2014
Украина
Дата: 05.02.2020
Достоинства: есть смысл, неплохой юмор

Я не являюсь поклонницей Гарика Харламова, более того, мне не очень нравится его амплуа придурковатого комика, но недавно, мне что-то нужно было фоновое, не напрягающее, для занятия своими делами. На ютубе высветилась комедия "Легок на помине" как одна из самых популярных. Ну, в качестве фона пойдет, решила я и посмотрела.

Итак, главный герой -черный риэлтор. Он, вместе со своим дядей занимаются тем, что обманывают владельцев элитной недвижимости, покупая по наименьшей цене или, просто, покупая, когда шансов купить мало, элитную недвижимость. Однажды они замахнулись на старинный особняк, где попытались обмануть ее владелицу. Главным действующим лицом в этой истории был герой Гарика. С момента "работы" над этим домом с ним начало твориться что-то странное, что и объясняет название фильма. Вот об этом советую посмотреть.

Фильм, к моему удивлению, мне понравился. В нем есть добрый смысл, есть немного романтики, есть, конечно же, юмористическая составляющая. В общем, это получилась легкая комедия со смыслом.

В фильме сыграла также "вторая половинка" Гарика -Кристина Асмус, которую мне было непривычно видеть в роли уверенной в себе девочки, а не наивной глупышки-интерна.

Фильм к просмотру рекомендую любителям русских комедий, ну и поклонникам творчества Гарика Харламова.