Отзыв:

Восточная сладость, которая никого не оставит равнодушным

17.10.2013
Дата: 11.07.2017
Достоинства: Нежный внутри и хрустящий снаружи, медовый вкус, одним словом - вкуснотища!
Недостатки: Минус один - чак-чак съедается быстро и в огромном количестве
54,70руб

Наверное, чак-чак продают во многих регионах нашей страны. Но уж в Башкортостане (равно как и в Татарстане) как говорится сам Бог велел. В наших магазинах чак-чак неизменное лакомство, продающееся в самых разных видах. Только успевай выбирать. Я и сама умею готовить чак-чак, но занятие это отнимает время, а порой хочется чего-нибудь вкусненького прям здесь и сейчас. Тогда нас выручает чак-чак производителя ООО "Пищевик".

Данный продукт производится в Татарстане, а к нам в Уфу его привозят постоянно, видимо он нашел своего покупателя. Состав этого национального лакомства традиционный, мука, масло, яйца и мед. Но изготовитель добавил в него некую изюминку, точнее сказать кунжутинку и чак-чак заиграл новыми вкусовыми качествами.

Кунжута в составе совсем немного, но вкус его явственно ощущается. Хотя может и хорошо, что производитель не стал щедро посыпать изделие кунжутом, иначе это перебило бы вкус чак-чака. А так ты наслаждаешься вначале хрустящей корочкой, политой медом, затем чувствуешь нежную мякоть, чак-чак практически тает на языке, и тут в игру вступают нотки кунжутного вкуса. "Прэлэстно!" - как говорила ворона из мультика "Возвращение блудного попугая".

Упаковку чака-чака в 200г мы с мужем уплетаем за один присест, после ужина за чаем. И по одной коробочке я уже не покупаю, ведь после ужина наступает время послеужинья, когда в большой комнате перед телевизором надо еще раз попить чаек, обязательно с чем-нибудь вкусняшным.

Вот такое лакомство поселилось в нашем доме. Калорийно, конечно, приходится следить за весом, но пока отказать себе в удовольствии полакомиться эти чак-чаком я не могу.

Желаю всем удачных покупок!

svetik1912
написала 11 июля 2017 в 13:31

Завидую вам. Я уже не покупаю.Одной упаковки мало, а остановиться сложно.

Alesia
написала 12 июля 2017 в 07:40

Мой сыночек просто обожает эту сладость, а вот сама никак не приготовлю ее. Страшно , вдруг не получится.

Sd5e7G
написала 8 декабря 2018 в 19:10

В молодости частенько готовила чак-чак, получалось очень вкусно. И совсем не сложно. Сейчас все больше покупаю, это быстрее и проще. Но если Вам хочется испечь - не бойтесь, обязательно получится!

Pomposhka
написала 7 декабря 2018 в 22:58

Очень аппетитно выглядит, но я, кажется, даже не пробовала