Отзыв:

Восстановление волос маслом ши+фото волос и другие рецепты использования

24.02.2016
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Приятная цена, удобная упаковка, отличный эффект на волосах, вкусный запах
Недостатки: Их нет
170 руб

Всем привет!

На данный момент восстанавливаю свои волосы, они у меня достаточно сухие и секущиеся по длине (Заказала масло Ши нерафинированное у СпивакЪ, у них хорошее качество и приятные цены;)

Масло мне пришло в круглой баночке, с откручивающей крышкой.

У масла, на мой взгляд приятный запах, запах - ореха.
Храню я его в холодильнике, конечно же оно у меня там находится в твердом состоянии, чтобы достать маслице, я просто опускаю баночку в кипяток, и масло быстро тает.

Давайте по порядку:)
Масло в чистом виде, мне не очень нравится наносить на волосы, все-таки я его покупала именно для волос, я обычно его смешиваю с другими маслами, например, с кокосовым и обязательно добавляю пару капель эфирного масла, чтобы был хороший эффект и к тому же, чтобы не высушить волосы.

Грею получившуюся смесь на водяной бане, но НЕ КИПЯЧУ! Просто подогреваю до комфортной температуры.

Далее наношу смесь на слегка влажные волосы, это ВАЖНО! Так как, еще раз повторюсь, масло может сушить. И еще один секретик:)НЕ НАНОСИТЕ смесь на кожу головы, потому что кожа не будет дышать, наносим на длину и под пищевую пленку и сверху теплое полотенце.

Я люблю наносить это масло на всю ночь, мне кажется так эффект будет лучше и стопроцентный)

Утром смываю, масло смывается - без проблем.

Волосы после такой маски - напитанные и блестящие, волосок к волоску, очень рассыпчатые и вкусно пахнут)

Очень нравится такой уход, кстати еще подскажу Вам один рецепт маски:
-кокосовое масло
-масло ши (карите)
-витамин Е
Так же все делайте, волосы Вам скажут спасибо!
У меня еще один есть рецептик, но уже для ножек, кто мучается с огрубевшей кожей пяток или просто хочет поддержать уход своих ног, советую нанести масло ши на ножки и надеть носочки на ночь, утром Ваши пяточки будут как у младенца:)

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас! Ухаживайте за собой:*