Отзыв:

Восстанавливает цикл

22.07.2016
Дата: 25.05.2019
Достоинства: Стабилизирует уровень прогестерона
Недостатки: Гормональный препарат; сейчас очень дорого стоит

Дюфастон – торговая марка дженерического дидрогестерона, представляющая из себя синтетический гормон, похожий на прогестерон. Это естественный половой гормон. Препарат используется при лечении менструальных расстройств, которые возникают из-за недостатка прогестерона в организме.

Прогестерон необходим для поддержания здорового эндометрия, слизистой оболочки матки, требуемой для наступления беременности. Организм вырабатывает прогестерон в определенное время месяца, делая женский половой орган готовым для оплодотворения эмбриона. Если эмбрион не зарождается, уровень прогестерона падает, происходит менструация. Прием Дюфастона помогает регулировать этот процесс при низком уровне прогестерона и поддерживает необходимый уровень и фертильности.

Использовала Дюфастон для лечения, связанного с нехваткой и с дополнительной выработкой прогестерона. Испытывала боль внизу живота (препарат также назначается при кровотечениях во время беременности либо при беременности с угрозой выкидыша; Дюфастон помогает также поддерживать необходимый уровень гормонов, необходимых для здоровой беременности). Прием препарата снимал у меня серьезные менструальные спазмы и смог отрегулировать менструальный цикл.

Врач мне сказала также, что, кроме регулирования нерегулярного менструального цикла, препарат помог мне вылечить эндометриоз. Поэтому стану рекомендовать. Мне лечение этими таблетками помогло.