Отзыв:

Восприятие, породившее чудовищ

30.09.2018
Дата: 07.06.2019
Достоинства: Графика, экшен
Недостатки: Никакой интриги, слабые диалоги.

Здравствуйте.Фильм Годзилла 2:Король монстров я ожидал с нетерпением, так как люблю жанр подобного рода. Что можно сказать о фильме без долгих вступлений? Да ровным счетом ничего. Та философия японских фильмов прошлого столетия, на мой взгляд, раскрыта не сильно. Годзилла. как и другие монстры, - олицетворение природы.В этом фильме чудовища слишком человечны. Это видно и по отношению монстров к друг другу, да и к людям в целом. Природа неумолима, она не видит разницы между разрушением и созиданием, не испытывает эмоций. По сути этот фильм о эпичной драке монстров.

В фильме идут две сюжетные линии: монстры и взаимоотношения определенного круга лиц. С человеческой стороны поднимается одна очень важная проблема, которая рассматривается в течение всего фильма. Да, проблема результатов человеческой деятельности затронута на все пять баллов, однако решение этой проблемы оформлено очень странно. Чтобы человек не вредил природе, необходимо, чтобы человек полностью исчез. Но позвольте, разве сам человек не часть природы?

Из огромных минусов можно добавить проработка диалогов, когда решение и обсуждение подбирается различными людьми. Т.е. получается такого рода спектакль, где каждый произносит по фразе в нужное время. О молниеносных решениях трудных задач лучше вообще не говорить. На мой взгляд. диалоги проработаны слабо.

В итоге получилась слабая версия фильмов, которые были ранее. Наляпать экшена, графики и музыки, увы, это не тоже самое, что снять хороший фильм.