Отзыв:

Воспоминания о Турции

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Приятный запах, натуральное
Недостатки: У нас не купить

Нет ничего прекраснее чистого, ухоженного и вкуснопахнущего тела. Нет, ну, может, примерно такое же прекрасное есть что-нибудь, но более прекрасное – это вряд ли. Я вот просто фанат всяких мыльно-рыльных ухаживающих штук, все об этом знают, и мне везут ото всюду и дарят, и сама покупаю. И подарки принимаю, поэтому набор, о котором сейчас пишу, стал для меня очень приятным подарком.
Если вы были в Турецком хаммаме, вам обычно, если отель приличный и спа-салон в нем, в подарок и на память выдают набор - мыло ручной работы и пемзу, нам тоже выдали когда мы отдыхали в Бельдеби, фирмы Eserya.
Мужу упаковка уж очень понравилась, там картина с полуголыми дамочками в тюрбанах, хотя дразнил меня, наверное, просто, когда сказал, что мыло с пемзой мне, а упаковке ему, он картинку вырежет и в машине как в советские времена приклеит.
Отличное мыло, я даже его не сразу использовала, просто держала и наслаждалась запахом его, настолько насыщен запахами и ароматами именно той самой сауны, что-то в этом есть нежное и вкусное. Я в восторге от его натурального вида, все по-настоящему, без всякой ерунды. Состав у него вообще прекрасный, мыло травяное, уж не знаю, насколько правда, но я как-то поверила.
Мне вообще нравятся сауны и хаммам в Турции и уж без этого мыла оттуда не уезжайте. Они еще и продаются в отелях и гостиницах, где вы будете жить - очень недорого, всего за доллар кусок мыла. Купила себе и другим в подарки тоже, отличные наборы. С виду мыло зеленое, в упаковке из картона, рядом в наборе пакетике - пемза, отличная, тоже пригодится для ног. После лета и долгой ходьбы по песку всегда пригодится. Она ненатуральная вроде, но работает на пятерку.
Размеры у мыла и пемзы одинаковые примерно, в руку хорошо ложатся. Кусок мыла небольшой, стоит на кухне, когда просто настроение на нуле принюхиваюсь, беру с полочки, где стоят у меня сувениры и вспоминая о райском благополучии - сразу как-то эмоции переключаются, становится легко и проблем больше нет. Волшебство, не правда ли?
Рекомендую, когда будете в Турции, тоже приобретите себе напоминание о сказочном месте, а лучше штук 10, мыла в смысле, пемзы и одной хватит.