Отзыв:

Воспаление вылечит, молочницу - нет. Подскажу чем вылечить молочницу.

23.05.2016
Дата: 07.11.2017
Достоинства: Лечат воспаления.
Недостатки: При молочнице слабоваты. Неудобно использовать. Дорогие.

Таблетки Тержинан мне назначили когда пришел не очень хороший мазок. Молочницы там не было, но были повышены лейкоциты.

Ставила таблетки я 5 дней и мазок стал чистым. Но лакто бактерии все были убиты, пришлось восстанавливать микрофлору. Таблетки Тержинан примерно такие-же как Клион-Д, которым я лечила недавно молочницу.

Так же надо предварительно смачивать водой. Мне кажется это не удобным, предпочитаю все же свечи.

Таблетки Тержинан достаточно сильно вытекают на следующий день после введения, поэтому советую использовать белье, которое не жалко. А вот ежедневную прокладку - не советую, она может усилить воспаление и неприятные ощущения.

Многие используют тержинан для лечения молочницы. Но это плохая идея, так как там достаточно низкое содержание именно противогрибковые компонентов, упор идет на устранение воспаления. Поэтому для лечения молочницы лучше выбрать тот же Клион-Д, который предназначен именно для лечения молочницы.

Bet
написала 7 ноября 2017 в 12:48

Для лечения кандидоза (молочницы) тержинан не предназначен в принципе.

marina65
написала 8 ноября 2017 в 03:05

Неудобные таблетки, размачивать еще и неизвестно насколько быстро она растворится)

Маруська
написала 8 ноября 2017 в 12:56

Ох уж эти мазки. Лучше делать развернутый анализ "Фемофлор", вот он все и покажет, а не просто лейкоциты. У меня вообще по простым мазкам чистота чистейшая.