Отзыв:

Восемьдесят лет на сцене.

22.12.2018
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Талант и долголетие.
Недостатки: Нет.

Владимир Михайлович Зельдин это, конечно, явление уникальное. Он является одним из двоих российских актеров, не только доживших до весьма почтенного возраста, превышающего сто лет, но и вплоть до последнего года жизни продолжавших служить актером в театре.

Я знаю о том, что Владимир Зельдин родился в далеком 1915-ом году в маленьком российском провинциальном городке, но уже в начале тридцатых годов он поступил в актерскую школу при одном из столичных драматических театров, а в 1935-ом году был принят в актерскую труппу того же театра.

И всего в общей сложности Владимир Зельдин с честью прослужил театральному искусству восемьдесят лет. За эти годы он и играл на сценах разных театров, и принимал участие в различных телепередачах на советском, а потом российском, телевидении, и работал на радио, и снимался в кино- и телекартинах.

Я смотрела некоторые фильмы с участием Владимира Зельдина. Это и "Карнавальная ночь", и "Женщина в белом", и "Десять негритят", и даже самую первую кинокартину, в которой Владимир Зельдин снимался в 1940-ом году, "Свинарка и пастух".