Отзыв:

Не надо стесняться.

22.12.2018
Дата: 19.01.2019
Достоинства: Внешность.
Недостатки: Песни.

Осенью прошлого года популярный украинский эстрадный певец Иван Дорн отпраздновал свой юбилей. Круглая дата. Ивану Дорну исполнилось ровно тридцать лет.

Хотя я, наверное, погорячилась, назвав Ивана Дорна певцом. При всем своем внешнем обаянии Иван Дорн скорее не певец (его вокальные данные выдающимися никак не назовешь), а исполнитель, и исполняет он в основном свои собственные песни.

Песни эти, на мой взгляд, довольно специфичны. К примеру, такие песни Ивана Дорна, как "Не надо стесняться" или "Остановите, Вите надо выйти!" шедеврами современной эстрады никак нельзя назвать. Их можно воспринимать разве что как стеб, гротеск, юмор, балагурство, которые могут быть уместны для исполнения в ночных молодежных клубах, но никак не на большой эстрадной сцене или телевидении.

Мне всегда было интересно узнать, относится ли сам Иван Дорн к такому своему творчеству всерьез. Или он просто умышленно стебется над современной молодежью, над ее глупостью, над пошлостью в современной эстрадной жизни и над плохим музыкальным вкусом.