Отзыв:

"I`ll be back" или "I`ll come back".

22.12.2018
Дата: 29.12.2018
Достоинства: Фантастика и Арни.
Недостатки: Нет.

Я очень люблю этот старый, ставший уже легендарным фантастический фильм про противостояние человека Кайла Риза и киборга Терминатора.

Уже в год своего появления на экранах кинотеатров этот фильм стал классикой мировой кинофантастики. Вслед за первым фильмом последовали продолжения: в 1991-ом году вышел фильм "Терминатор 2: Судный день", в 2003-ем - "Терминатор 3: Восстание машин", в 2009-ом - "Терминатор: Да придёт спаситель". И если первая картина принесла ее создателям около восьмидесяти миллионов долларов мировых сборов, то следующие проекты были еще более прибыльными.

История Терминатора на многие годы покорила умы поклонников фантастического жанра в кинематографе. Думаю, что немалую лепту в популярность фильма внес исполнитель роли Терминатора Арнольд Шварценеггер. А между тем известно, что Арни за весь первый фильм цикла произнес в кадре всего семнадцать предложений. Вот, что значит неотразимость творческого обаяния актера. А ведь на роль Терминатора изначально планировался актер Лэнс Хенриксен.

И, кстати, коронная фраза Терминатора "I`ll be back" изначально в сценарии была прописана как "I`ll come back".