Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Восемь лет под надежной защитой

24.12.2016
Дата: 13.04.2020
Достоинства: Надежность
Недостатки: Дороговат
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Инсталляцию антивируса Kaspersky Internet Security с лицензией для установки на два устройства я впервые приобрел в апреле 2012 года. Уже на протяжении восьми лет эта антивирусная программа исправно работает на стационарном персональном компьютере и ноутбуке.

Перед покупкой сомневался, не будет ли этот антивирус "тяжеловат" для моих компьютеров. Конечно же после его установки время загрузки операционной системы заметно увеличилось, но в целом для меня это не настолько критично. Время загрузки Windows XP на стационарном компьютере и Windows 7 на ноутбуке все равно не превышает одной минуты. Правда необходимо уточнить, что и в стационарном компьютере и в ноутбуке у меня установлены довольно производительные процессоры семейства Core-i3.

Для обновления лицензии обычно приобретаю карту продления. Для того, чтобы немного сэкономить обычно делаю это заблаговременно, приобретая продление в одном из интернет-магазинов, в котором можно приобрести его по сниженной цене в рамках акции.

В течение уже восьми лет Kaspersky Internet Security обеспечивает надежную защиту моих компьютеров от вирусов. Необходимо только не забывать обновлять антивирусные базы. Рекомендую этот антивирус к приобретению.

Astarta666
написал 13 апреля 2020 в 21:57

А я от него отказалась, "тормозит" от него все ужасно. Но с вирусами справляется отлично.