Отзыв:

А стоит ли овчинка выделки?

24.12.2016
Дата: 15.09.2019
Достоинства: Теперь совсем нет
Недостатки: Вывод заработанных средств возможен только на WME - кошельки

Сегодня решил ещё раз написать отзыв о сайте отзывов otzovik.com, первый отзыв о котором я написал около двух лет назад. В предыдущем отзыве я откровенно высказал свое мнение об этом сайте (см. мой отзыв А если бы ещё всё было по-честному).

По сути дела с тех пор на нем мало что изменилось, разве что забанили некоторых представителей коллектива авторов, откровенно пропагандирующих взаимные лайки. За время активной деятельности на "Отзовике" мною была создана достаточно весомая база отзывов, за просмотры которых на мой счет все же потихонечку капают денежки. По этой причине до сих пор не забросил это дело. Сейчас пишу в среднем один отзыв в месяц, чтобы это "капание" не прекратилось. Отзывы пишу честные, но выкладываться по полной с перспективой попадания на главную страницу уже не стремлюсь. При существующей сейчас там системе модерации оно того не стоит.

Поводом для написания этого нового отзыва стала отмена кошельков WMR, на которые на многих интернет-ресурсах пользователи переводили заработанные средства. Теперь вывод заработанных средств на "Отзовике" возможен только на WME - кошелек.

Для того, чтобы получить WME-кошелек, необходимо на сайте webmoney.ru опять сообщать личные данные, причем в большем объеме, нежели это требовалось для получения WMR - кошелька. Кроме того, теперь авторам "Отзовика" необходимо заниматься обменом евро с WME - кошельков. К сожалению, администрация сайта не пошла по пути многих интернет-ресурсов, предоставивших пользователям возможность выбора альтернативных вариантов вывода средств (QIWI, Яндекс Деньги).

При всем при этом возникает вопрос, на столько велик заработок на "Отзовике"? Стоит ли он того, чтобы сообщать свои подробные личные данные, чтобы тратить время обмена евро с WME-кошелька на наши "железные" рубли, чтобы иметь возможность ими за что-то расплатиться? Считаю, что конечно же нет!

Если Вы еще не успели стать автором или наработать большую базу на этом сайте, рекомендую не связываться с ним!

Ludmila1959
написала 16 сентября 2019 в 07:50

а какой сайт вы рекомендуете для зарабатывания денег дома?

написал 16 сентября 2019 в 14:42

Не могу ничего Вам подсказать. Ни на каком чужом сайте, я думаю, много не заработать.

Ладушка
написала 16 сентября 2019 в 08:35

"Для того, чтобы получить WME-кошелек, необходимо на сайте webmoney.ru опять сообщать личные данные, причем в большем объеме, нежели это требовалось для получения WMR - кошелька"
Странно, мне ничего не потребовалось. Завела WME кошелек за несколько секунд, никаких проблем

написал 16 сентября 2019 в 14:44

Я тоже попробовал, но мне предложили ввести всю информацию за ново. По сравнению с тем, что было раньше, даже домашний адрес запросили. Возможно, что с Вас этого не потребовали в связи с тем, что Вы имеете там высокий подтвержденный статус.

Рейтинг: -2
написал 16 сентября 2019 в 17:13

Да и мне странно это слышать, у меня wme есть уже лет 8 и никаких дополнительных данных не требуется, возможно имеется в виду регистрация вм заново, но в таком случае данные тоже нужны только такие, какие требовались и ранее для формального аттестата

написал 18 сентября 2019 в 22:24

Ну что же вспоминать, что было восемь лет назад. Сейчас для пользователей с действующим аттестатом псевдонима дело обстоит именно так.

Рейтинг: -1
написал 10 ноября 2019 в 16:56

Я имел в виду первый кошелек, а недавно делал второй, год назад примерно, все отличие только в том, что требуется фото паспорта для сверки, ранее было достаточно только полных данных в текстовом виде, ничего особенного в этом не вижу, в банках и других местах для подтверждения личности тоже требуют паспорт

написал 12 ноября 2019 в 03:46

Ради этого "заработка" отправлять скан паспорта? А декларацию о доходах в налоговой инспекции Вы из-за этого "заработка" готовы заполнять? Или как?

Рейтинг: -1
Lotus
написала 17 сентября 2019 в 16:40

Мне тоже странно это слышать. Я заводила WME-кошелек буквально пару месяцев назад, чтобы вывести минималку, и никаких подтверждений не требовалось. Может быть, данные запрашивал сам сайт-отзовик, а не вебмани?

написал 18 сентября 2019 в 22:21

Нет. Вебмани. Все, начиная с фамилии, имени, отчества. А как Вы выводите средства из вебмани?

natsha
написала 16 сентября 2019 в 08:37

Единственный ресурс, который не предложил нормальную систему вывода в связи с нововведениями на вебмани. Комиссия просто грабительская. Но бросать из-за этого не буду, больше трех лет на нем, хотя энтузиазма поубавилось.

написал 16 сентября 2019 в 14:48

Конечно же бросить все - жалко своих прежних трудов. Я также продолжаю писать раз в месяц, но энтузиазма совсем никакого не стало. Пусть пока все копится на внутреннем счету, может быть когда-то администрация сайта сделает возможным альтернативный вывод.

Ладушка
написала 23 сентября 2019 в 10:36

Полностью согласна. Очень неудобно, что выводить можно только в WME. Мне гораздо удобнее киви-кошелек. Но что поделать, хозяин -барин. Бросать не собираюсь - этот сайт дает мне самый большой пассивный доход из всех подобных площадок. Но количество читателей уменьшилось. Я так поняла, что просто уменьшилось число активных авторов, которые порой от нечего делать и отзывы других авторов почитывали.

liri4ka
написала 16 сентября 2019 в 15:11

Я вообще даже не надеюсь на главную попасть. Это нереально, очень нечестно стали оценивать.

написал 16 сентября 2019 в 22:41

Я туда попадал раз 10, когда писал активно. Последний раз попал после обращения к главному модератору через кнопку с восклицательным знаком. С тех пор писать большие отзывы времени жалко.

написал 16 сентября 2019 в 17:09

Меня и wme устраивает, хотя лучше все же было бы wmz, а что касается одного отзыва в месяц, то странно ждать высоких доходов при таком авторстве

написал 16 сентября 2019 в 22:47

Да бросьте. О каких "высоких" доходах может идти речь? Мне искренне жаль людей, которые считают то, чем занимаются на "Отзовике", "работой". Посчитайте сами. Если Вы будете 8 часов каждый день писать свои и лайкать с прочтением в течение 15 с отзывы своих друзей, рассчитывая на их взаимность, Вы заработаете в разы меньше чем получает какой-нибудь дворник в ТСЖ. Разве это работа и ради отзывов стоит тратить много времени?

LedyG
написала 30 сентября 2019 в 16:23

Согласна с вами. Ни один сайт отзывов, тем более Отзовик, который я уже давно причислила к непорядочным сайтам, не может дать нормальную отдачу, на которую автор и расчитывает.

Александр Терновой
написал 19 января 2020 в 20:23

Конечно, если писать про туалетную бумагу и колбасу, много не заработать не только на отзовике, но и на любом другом сайте отзывов. Другое дело в том, что обычный человек, у которого нет лишней копейки, просто не в состоянии писать на трендовые темы, которые принесут ему много просмотров и дохода. Он ведь не способен покупать новые товары, отзывы о которых чаще всего ищет внешняя аудитория. В итоге, на сайтах отзывов проще всего зарабатывать людям, которые и так все имеют, просто хотят немного расслабиться. Могут описать свои путешествия по европам. И все такое прочее. Это просто надо понимать.