Отзыв:

Ворчать, что "Экипаж" детства был лучше не стану. Они все таки разные.

24.08.2015
Украина
Дата: 07.05.2016
Достоинства: Актерская игра главных героев
Недостатки: Не существенные

"Экипаж" - один из первых отечественных фильмом, потрясших меня в детстве. Хоть и было это давно, но впечатления с которым смотрела его помню до сих пор. И, конечно, не могла пройти мимо нового "Экипажа".

Первое, что понравилось, что это не ремейк в чистом виде. Сюжетное сходство просматривается во всем. И характеры героев, их похожие судьбы и даже место катастрофы. И тем не менее отличается не только так сказать "осовремениванием" картины, в виде повышения чина аж до летчика, одной из главных героинь и отношений сына с репетитором. Характер главного героя, так же отличается. И несмотря, на многие его оправданные и понятные поступки, видно, что полностью сформировавшейся личность до последнего полета он еще не был.

Фильм в целом мне понравился, но по накалу эмоций с первым "Экипажем" сравниться не может. Наверное, поэтому и можно встретить резко отрицательные отзывы. Но, мне кажется, это просто новое переосмысление похожих ситуаций и сравнивать их не стоит. Поэтому и оцениваю фильм, как хороший.