Отзыв:

Вопрос знатокам: «Откуда в Беларуси кокосы?»

10.07.2018
Дата: 21.02.2019
Достоинства: подходит для секущихся кончиков
Недостатки: создает пленку на коже, плохо впитывается

В последнее время увлеклась здоровым питанием, поэтому часто смотрю ролики о вегетарианстве и веганстве. Девочки-блогеры красиво рассказывают о своем здоровье, но сама я пока не рискнула перейти в их «секту».

Очень часто в роликах они описывают чудодейственные свойства кокосового масла. Решила испытать его на себе. Купила первое попавшееся и оно оказалось производства Беларуси. Откуда в Беларуси кокосы? Для меня вопрос остался загадкой...

Масло по консистенции очень густое - из баночки его приходится выскребать. Кладешь кусочек масла на руку и оно мгновенно тает и растекается в лужицу. Наносишь на кожу и оно впитывается, но не так как хотелось бы. Кожа выглядит будто ее покрыли пленкой.

Попользовалась я этим маслом пару недель и поняла, что толку мало. Неплохо оно себя показало только в качестве средства от секущихся кончиков. Масло обволакивает волосы и расчесать их гораздо легче.

Возможно стоит попробовать кокосовое масло другого производителя, но если эффект будет такой же, то лучше о нем забыть навсегда.

avgust
написал 21 февраля 2019 в 19:53

Вы знаете, правильное питание, здоровый образ жизни, вегитарианство - это все блажь, плюс испорченный желудок и куча последственных болячек... Здоровый образ жизни будете вести к старости, когда вам врачи запретят горькое, сладкое, соленое, жирное, кислое. 1000%что Вам это запретят не смотря на то,что Вы вели ЗОЖ. Приведу такой пример - в тайге живет бабка Агафья. На всем натуральном, экологически чистом и т.п. - У нее обнаружили рак. Делайте выводы сами.
А о белорусских товарах и продуктах скажу следующее. Белорусские продукты и товары всегда славились отменным качеством.
Про Ваше масло

написала 4 апреля 2019 в 00:43

Пользовалась одно время Кокосовым маслом, но не белорусского производства. Мне понравилось, что оно быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Где-то в Европе его производит какая то фирма. Тасним оно кажется называется, для лица и тела мне подходило.