Отзыв:

Вопрос большой - заработок маленький

29.08.2016
Дата: 28.04.2017
Достоинства: Интересный и познавательный ресурс.
Недостатки: Очень маленький заработок.

Как и многие соискатели заработка в интернете, я периодически "мониторю рынок" сайтов с оплатой за просмотры. Понимаю, конечно, что больших доходов этот, так называемый пассивный заработок не принесёт. Но лучше десять рублей в своём кармане, чем сто в чужом. Это я о предложениях большого и, как правило, быстрого заработка, которые я давно обхожу стороной.

На сайт "Большой вопрос" я натолкнулась во время очередного своего "мониторинга" и проект показался мне безумно интересным. Казалось бы, что может быть проще - задавай свои вопросы, пиши ответы на чужие, и получай за это оплату.

Но не все так просто - разработчиками сайта эта видимая доступность давно просчитана и оплата за просмотры ваших вопросов и ответов назначена настолько смешная, что улетучивается весь энтузиазм. За вопросы - в десятых долях копейки, за ответы - 1-2 копейки. Статистика моего эксперимента - написано за два месяца по 10 разных по популярности вопросов и ответов, заработано 68 копеек.

Конечно же, можно сидеть на этом ресурсе целыми днями и строчить бессмысленные вопросы и отвечать на все подряд, но такой вариант мне совсем не кажется приемлемым. Слишком несопоставимы временные затраты с доходом.

Так что ресурс этот я с удовольствием использую не как источник заработка, а как источник информации. И в этом же качестве его с удовольствием рекомендую.

polevaya
написала 29 апреля 2017 в 23:31

Я думаю, что как источник информации, сайт тоже бесполезен...)))

marina65
написала 30 апреля 2017 в 00:17

Актуальные ответы имеют выше оплату, надо писать на такие темы, чтобы просматривались в интернете. Но сайт рухнул давно, так и оплата упала, раньше до 2015 года достойно платил. Но все равно стабильный пассивный заработок идет.

Berill
написала 24 мая 2017 в 19:05

Нет, на всё подряд писать не надо. Наоборот, чтобы зарабатывать, нужно писать на востребованные в поисковиках вопросы. Впрочем, соглашусь, что оплата действительно невелика.