Отзыв:

Вообще удобно

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.08.2019
Достоинства: Удобен, устойчивый, регулируется по высоте, поворачивается вокруг своей оси
Недостатки: Тяжелый, кому-то может не понравится жесткость сиденья

На новую кухню муж очень захотел приобрести барный стул. Захотел - приобрёл. Самый стандартный, обыкновенный барный стул. Называется Bomba. Цвет у нашей "бомбы" фиолетовый, подбирали его специально к кухни цвета "баклажан", а так в ассортименте у этих стульев большой радужный ассортимент.

Стул тяжёлый, устойчивый. Имеет одну ножку и широкое основание, по диаметру шире, чем сиденье. Есть и удобная подножка, без которой при максимальной высоте стула на него не взобраться. Читала в других отзывах, что стул не устойчивый, легко может упасть. Вот у нас за 7 месяцев использования он ну ни разу не упал, даже не пошатнулся. А ещё на него постоянно забираются дети покрутиться (нашли аттракцион!!) и используют подножку как ступеньку, и при этом стул стоит как вкопанный. Конечно, так делать все же опасно, детей мы ругаем, потому что если вдруг он все же упадёт, то придавит ощутимо.

Сиденье крутится вокруг своей оси, высота регулируется при помощи рычага под ним (66-88). Чтобы опустить высоту, на стуле надо непосредственно сидеть, без груза-утяжелителя это сделать трудновато. Поднимается легко, стоит только нажать рычаг и сиденье взлетает вверх.

Само сиденье для посидеть удобно, только если жестковато слегка.

Ну, а в целом стул удобен, без явных недостатков. Так что если ищете именно барный, то берите "бомбу" )).

В феврале 2019 мы покупали за 2500 рублей.