Отзыв:

Вообще ни о чем

19.06.2013
Харьков
Дата: 27.10.2016
Достоинства: не нашла
Недостатки: щиплет кожу, нет результата

Можно сказать, что косметику от Vichy я люблю. Знаю, есть те, кто и на дух ее не переносит. Но мое мнение о Vichy Idealia таково - крем никакой.

У меня в распоряжении был крошечный тюбик. Но даже этого хватило, дабы составить свое мнение. Первое - свойства крема. Текстура нежная, приятная. Крем имеет легкий, пусть и химический, аромат и нежно-розовый оттенок. Но использовать его неприятно: крем только кажется легким, на самом деле он не спешит впитываться, а остается на коже какой-то пленкой. Она пропадает лишь спустя минут тридцать. А еще лицо мгновенно начинает печь - жжение в области царапинок и прыщей просто невыносимо.

Положительного эффекта вообще не заметила. Утром лицо выглядит свежим, но стоит умыться, как все волшебство пропадает. И сразу начинают быть заметны и расширенные поры, и мимические морщины. При этом кожа не ощущается упругой, наполненной влагой.

Я так и не поняла, что этот продукт делает. Радует меня те пару секунд, когда я смотрюсь в зеркало до умывания. Ну нет, не на такой результат я надеялась.