Отзыв:

Не планировала там зарабатывать, поэтому обошлось с минимальным разачарованием

19.06.2013
Харьков
Дата: 14.03.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Сложная система, мудреные правила, приостановление оплаты

С сайтами отзывов я знакома давно. Поэтому знаю, что что и сколько тут платят. И лишь ради интереса зарегистрировалась на otzyv.pro, дабы на своем опыте узнать, платят ли они обещанные 30 копеек за один просмотр отзыва.

Сказать о сайте можно много, но мало положительного. Первое - это оформление. На первый взгляд все смотрелось красиво и просто, но на деле - мрак. Сайт новый, объектов - единицы. Поэтому все приходится искать и добавлять самому. А за это деньги не платят. Правда, платится небольшая сумма за сам текст, без просмотров. 1000 символов - 2,5 рубля, с фото и от 2000 символов - 5 рублей. Еще отдельная такса на написание отзывов на указанные темы, но я таковых не писала. С одной стороны, даже такой бонус кажется приятным. Но тянуть отзыв на 2000 символов и получить 5 рублей - это как-то смешно.

Второе - это просмотры. Например, мой отзыв о парфюме на Отзыв.про посмотрели 16 раз, что принесло мне 4,8 рубля. Но это - за 6 месяцев. Отзыв про тот же продукт, написанный в аналогичное время, набрал на Ярекомендую набрал более 600 просмотров и это 30 рублей. И его продолжают просматривать. Как видите, количество просмотров во втором случае дает больше денег, хотя первый сайт платит якобы в 6 раз больше.

И третий минус - прекращение выплат. Да-да, сайт уже не платит. Новые отзывы не добавляются, а получить деньги тем, кто не дошел до рубежа, не предоставляется возможным. А если учитывать, что минимальная сумма вывода - 500 рублей, то многие из пользователей даже не сумели вывести первую "минималку".

Четвертым минусом будет то, что я не могу удалить свой же отзыв. То есть, моя работа находится на ресурсе, который теперь мне за нее и не заплатит. Так-то!