Отзыв:

Вообще не помогает

11.09.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: не нашла
Недостатки: сушит слизистые, не помогает

Мне кажется, что многие препараты продаются только благодаря рекламе. Их покупают один раз, пробуют использовать, затем понимают, что препарат малоэффективен или вообще не эффективен, не пользуются им и выкидывают. Второй раз уже не покупают или покупают по недоразумению. Гексорал, по нашему с мужем убеждению, как раз такой препарат.

Мы купили его дважды, второй раз из-за того, что муж забыл как мучился после его использования. После того, как гексорал распыляется, в горле появляется жуткое чувство стянутости и першения. Порой оно более неприятно, чем ощущения до использования препарата. Даже возможный лечебный эффект, который к слову так и не появляется, не способен заставить использовать его повторно. Я так и не смогла его брызгать - использовала два раза, поняла, что мне спрей не помог и убрала в ящик с лекарствами. Муж во время ларингита использовал безуспешно, хотя он брызгал дня два, но эффект так и не наступил. Второй раз он использовал Гексорал для лечения десен, но через какое-то время ему стало значительно хуже. Десны не только не перестали болеть и кровоточить, но и появился белый налет, десны отекли.
Так что теперь спрей Гексорал просто занимает место у нас в аптечке. Использовать его не используем, но и выкинуть как-то жалко.