Отзыв:

Вонючая полезность

15.06.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: очень полезное для кожи, стоит очень дешево
Недостатки: неприятный запах

Благодаря отзывам в Интернете я узнала, что существует такое мыло, как "Дегтярное". Начнем с того. что в нем содержатся смолы и фенол, а также на 10 % процентов состоит из березового дегтя, который очень положительно влияет на состояние кожи в целом.
Это мыло, по мнению врачей и косметологов, отлично лечит псориаз, перхоть, лишай и многие другие кожные заболевания, оно прекрасно помогает бороться с прыщами, воспалительными процессами. Этот комплект полезных свойств дополняется еще и тем, что цена этому прекрасному мылу, как говориться, 3 копейки. Стоит оно действительно очень дешево, а пользы "цельный букет"!
Но, как говорится, куда уж целой бочки мёда без маленькой ложки дёгтя - запах у мыла, скажем так, весьма специфический. Мой муж строго настрого запретил мне пользоваться им, поскольку для него запах Дегтярного мыла стал просто не выносимым. Для меня он, в принципе, вполне нормальный, но. с мнением родного человека приходиться считаться.
Я мылом пользуюсь в самом начале косметических процедур - потом использую скрабы, маски, таким образом, забиваю запах мыла.
Но, в целом, я очень им довольна!