Отзыв:

Вонь можно терпеть ради результатов, а они весьма хороши

16.10.2013
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Действенный, избавил от боли
Недостатки: Запах отвратительный
Недорогая

Димексидом познакомилась когда болело колено. Назначили для компресса, который нужно было делать перед нанесением мази. То есть димексид должен был подготовить колено для ее лучшего усваивания.

Вообще, этот препарат еще много чего умеет: обезболивает, убирает зуд и воспаление, обеззараживает, улучшает метаболические процессы.

Моя доза: 1 часть димексида и 2 части воды. Компресс нельзя готовить в металлической посуде. Первый день держала его 10 минут, второй день - 20 минут, с третьего дня и до конца - по полчаса. Делала компрессы два раза в день - утром и вечером.

Препарат прозрачный, как обычная вода. Зато вонючая очень, даже разбавленная водой. Что за запах определить не могла.

Димексид токсичен, поэтому надо быть осторожным. Желательно работать с ним в перчатках, чтобы не навредить коже рук.

Не рекомендуется лечиться без врачебного указания: есть противопоказания. И не исключается индивидуальная непереносимость препарата.

Впечатления от димексида: как накладывала компресс, колено приятно теплело. Боль уменьшалась, а после мази долго не беспокоила, практически до следующего сеанса.

Лечение дало хорошие результаты, думаю и благодаря димексиду.