Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Волшебства не проявляет.

11.11.2017
Дата: 22.08.2019
Достоинства: Внешний вид. Компактность.
Недостатки: Полно аналогов дешевле.
26 000 рублей
Функциональность
Удобство

Продавец Геннадий (нет, не Букин) из штанов выпрыгивал, советуя, ну просто о-о-очень сильно обратить внимание на "данный ряд моделей". Чуть поодаль дева с бейджиком "Наталья" нервно грызла нижнюю губу. Перебирала ножками, стеснялась. А потОм как выдаст!

- Их цена дороже. Но у нас сейчас проходит акция: отдаём дешевле!

Замануха. Скидочки. Ахах -:)

"Шапито", конечно, знатное. Только время тратить не хотелось. Всякой клоунаде тоже есть предел.

- Вон та за 26… Вроде бы ничётак.
- О, прекрасный выбор! Барабан вместительный….
- Т-с-с-с… пожалуйста… не надо. ЗавораЩиваем, Гена!
- Ира, где ты лазишь?! Грузчиков зови!

...Вдогонку всё же просветить слегка успели: вот ни разу не танцует, но зато поёт. До чего ж шикарно эта бестия стирает! Загляденье! Сказка!

Приношу всем дикого пардону за качество фото. С какого боку, блин, не щёлкни - результат один: выходит криво. А посему лишь только трэш, только хардкор. Ещё раз извиняюсь.

Итак, знакомьтесь. Очередное чудо техники с мелодичным романтическим названием LG FH-0M7NDS0.

ЧТО ОБЕЩАЮТ?

- Максимальный объём загрузки белья – 6 килограмм;

- Возможность выставлять температуру (от кипятка до холода);

- 12 режимов (для разных типов тканей).

- Определение времени стирки "автоматом". Система, дескать, всё решит сама. Исходя из жесткости воды; материала, веса да количества одежды и тому подобное.

В общем, ничего особенного, чем бы можно было в 21-м веке удивить.

- Ах да… ещё и функция Smart Diagnosis. Машинка начинает барахлить - звоните оператору в сервисный центр. Причину сбоя находят удалённо. Грубо говоря, по телефону. Неполадку выяснили?! Чудненько. Пока действует гарантия, к вам приедут и отремонтируют. По крайней мере, так гласит официальная легенда.

Имеется инструкция. Куда же без неё…

ЧТО ПО ФАКТУ?

Надо отдать должное: создатели не врут. Агрегат действительно не "прыгает" и почти бесшумный. Об окончании процесса сообщает музыка.

Заявленные функции присутствуют. Тут не придерёшься, всё по-"чесноку".

Но вот сказать, прям неземные чудеса какие вытворяет… Нет, с чего бы?! Единственное, с опцией "без складок" одежда меньше мнётся. В остальном же – ну "бандура" и "бандура". Полоскает, отжимает…

Её предшественник Samsung ничуть не хуже. Хотя тоже не кудесник.

Я не уверяю, мол, аппаратура – дрянь. Отнюдь; вполне себе неплохо. Однако, если откровенно: денег в долг она вам не займёт, обои не поклеит и не сварит даже кофе. А погонять в тёплой воде тряпки с порошком… умеют даже те, что за 15 тысяч.

Остаётся делать ставку лишь на долговечность. Всё-таки LG - фирмА солиднее, чем, например, турецкая BEKO. Авось прослужит больше и "глючить" реже будет. Правда, заявлять об этом рановато. Пока – 4 балла.

Ваз 2104 моя мечта
написал 22 августа 2019 в 19:16

Ваш стиль написания понравился очень! Не вижу смысла переплачивать за эту марку лишь из-за того, что стирает тихо. Ну и я люблю простоту, которая синонимична для меня с долговечностью и надёжностью. У меня сейчас на даче стоит маленькая стиралка принцесса, но те же полотенца и т.п она стирает куда лучше, чем эти навороченные.

написал 23 августа 2019 в 15:21

Спасибо. Ну а по-поводу "стиралок": да все они на один лад. Главное - стирают. Остальные функции второстепенны и не столь важны.

Лис-Кэролл
написала 22 августа 2019 в 22:35

У нас тоже LG. Сейчас она что-то стала барахлить и запускается раза со второго. Возможно, дело в фильтре. Так уже однажды было. Мастер приходил и сказал, что фильтр надо менять раз в 3 месяца хотя бы. А так - ничЁ такая стиралка. Но у нас - на 4 кило. Сколько стоит - я не помню. Лет 8 ей точно. Нареканий особых нет, но в свое время была куплена по вполне приемлемой цене и точно не под 30-ник - зачем переплачивать? "Экономия должна быть экономной":). Да? Нет?:). Я не права? Это же железяки.

написал 24 августа 2019 в 13:53

Ну лет 8 назад всё стоило в разы дешевле... -:) А так-то, да - "железка" есть "железка". Вне зависимости от цены и бренда, итог примерно одинаков - висят постиранные вещи на балконе :-)

provero
написала 23 августа 2019 в 11:55

А разве лучше-хуже зависит не от порошка стирального, или другого стирающего средства? У меня чуть другая LG уже года 4, не жалуюсь. Нравится, что тихая, хоть ночью запускай. Пусть Ваша послужит Вам долго!

написал 24 августа 2019 в 13:46

Благодарю Вас -:) Надеюсь, что послужит.

krasnaya28
написала 24 августа 2019 в 21:24

Моя когда стирает, такое ощущение, что готовится к взлету, но она и дешевле в два раза:)

написал 26 августа 2019 в 20:56

У меня Самсунг, когда был на последнем издыхании, тоже выкобенивался. Иной раз думалось: вот щас взлетит -:)