Отзыв:

Волшебный сад

03.10.2014
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Красивые панорамы, шикарные растения
Недостатки: Нет единого билета для всех выставок

Когда мы с мужем отдыхали в Крыму после свадьбы, это был наш медовый месяц, мы посетили много интересных уголков Крыма, но одним из самых запоминающихся был Ботанический Сад. Место действительно очень красивое, особенно для ценителей красивых и не обычных растений. Так как я любитель цветов мне безумно понравилось, мужу не очень, потому что территория сада большая и что бы посмотреть всё пришлось очень долго ходить.
Добраться туда из Ялты можно газелью, а из г. Симферополя и г. Алушты , автобусом или троллейбусом.
Основная выставка там состоит из:
- арборетума (дендрария) который, состоит из двух парков, принимает посетителей круглый год без выходных;
- кактусовая оранжерея.
По цене это обойдётся около 250-300 руб., а детям до 14 лет и групповые экскурсии дешевле.
В разное время года можно посетить разные выставки: весной это выставка тюльпанов, ирисов и других весенних цветов, летом роз, а осенью «бал хризантем». Мы отдыхали в конце лета, поэтому застали выставку роз, их там было море. Но больше всего мне понравилась оранжерея кактусов, такое их количество не видела никогда! Кроме основной программы предлагаются дополнительные платные услуги , выставка бабочек, орхидей, грибов и насекомых. Так же там можно приобрести различные саженцы кустов, деревьев, кактусы и суккуленты. Экскурсия мне очень понравилась, хотя и тяжело долго ходить, а какой там стоит волшебный аромат, просто не передать словами!