Отзыв:

Волшебная сказка

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Уникальный архитектурный и религиозный обьект
Недостатки: не замечено

Конечно, одним из достопримечательных мест в Хайфе, является Бахайский Сад. Это культурное, историческое и религиозное место.

Я попала в первый раз в Бахайский Сад лет десять назад. У нас был потрясающий экскурсовод, который, видимо, очень любит это место - настолько интересно и увлеченно он рассказывал. Оказывается, бахаизм - это отдельная религия, отделившаяся от ислама на заре его зарождения. И храм, выстроенный посреди сада, тоже очень древний.

Сам сад потрясает до глубины души. Мы были очень удивлены специальными порядками, которые существуют на территории Сада и которые все соблюдают. Например, нам, простым смертным, позволено только спускаться сверху вниз лицом вперед. Подниматься по лестницам с террассы на террассу можно только истинно верующим бахаистам.

Но и спускаться было интересно. Сад очень красивый. Зеленый, в цветах, журчат фонтанчики, везде свежо и красиво. Видно, что это место берегут и ухаживат за ним, пуская нас, любопытных, только посмотреть немножко.

Я несколько раз потом была с этом Саду с разными людьми, всех их потрясала архитектура и невероятная атмосфера этого места.

max
написал 14 августа 2013 в 15:19
Статус: Администратор

Очень интересно читать ваши отзывы на туристическую тематику. Пишите побольше!:)

P.S. Жалко, что без фото ;)

lasunya
написала 14 августа 2013 в 15:29

Спасибо большое! Я постараюсь, Вы даете мне стимул писать об интересном еще интреснее.

К сожалению, большинство моих фотографий из поездок пали смертью храбрых в неравной борьбе с жестким диском моего компьютера, так что увы - я не могу добавить ничего из собственного архива.