Отзыв:

Волосы от этого шампуня стали значительно хуже.

08.03.2014
Амурская область
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Оформление
Недостатки: Аромат, состав, вызвал зуд кожи головы, а так же сухость и выпадение волос

Шампунь "L'Oreal Elseve "Фибрология" создающий густоту" сегодня очень активно рекламируется. Вот и я, впечатлившись расхваливаниями производителя, незамедлительно приобрела его.

Бутылочка с шампунем стандартной формы, ярко-бирюзового цвета с малиновыми вставками, очень яркая и запоминающаяся. Так что внешний вид шампуня производит только приятное впечатление.

Далее аромат - совершенно обыкновенный и спустя пару применений он стал очень навязчивым и даже слегка приторным (по ощущениям). Цвет у шампуня кремово-белый.

Теперь о свойствах - производитель утверждает, что в составе присутствует некий "филоксан", который утолщает волос изнутри. Это вещество, по его словам, применяется в стеклопромышленности для заделывания трещин. Очень подозрительный компонент, на мой взгляд.

Крышка вполне удобная, легко открывается и закрывается.

Итак, применение шампуня. Что касается моющих свойств, то у него они очень впечатляющие. Вымывает волосы до скрипа, но при этом очень сильно сушит их - сразу чувствуется, что они стали жёсче.

После того, как я высушила волосы, помимо жёсткости, я заметила ещё много недостатков. Во-первых, волос очень сильно пушился, коротенькие волоски, которые обычно почти не видно, в этот раз стояли дыбом и делали причёску неухоженной. Во-вторых, волосы как-то меньше блестели. В-третьих, они были очень сухие и очень плохо поддавались расчёсыванию.

К вечеру я заметила ещё одну странную особенность - кожа головы то и дело почёсывалась. Заметила не сразу, так как у меня такое впервые, хоть я пробовала очень много разных шампуней. Меня это факт совершенно не порадовал, так как это может быть свидетельством аллергии или появления перхоти.

На следующий день мои волосы уже выглядели неопрятными и висели сосульками. Этот факт меня вообще привёл в полное замешательство, так как обычно я мою голову раз в 4-5 дней и она у меня все эти дни выглядит хорошо (кроме последнего дня). Выходит и волосы сухие, и корни жирные. Бред какой-то.

После второго мытья зуд усилился и начался повышенный волосопад. Я сразу отменила его использование, выпадение волос - это уже не шутки!

После этого решила изучить состав шампуня. Вышеназванного филоксана я вообще не обнаружила, зато в изобилии SLS и SLES, а так же куча совершенно не полезных компонентов. Ужасный состав, в двух словах.

Пришлось мне шампунь перелить в бутылёк для жидкого мыла и использовать его именно так. Потому что волосы дальше портить я не собираюсь. Отвратительный шампунь, ставлю ему двойку!