Отзыв:

Волосам помог, а здоровье попортил

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 20.06.2017
Достоинства: Положительное влияние на волосы в комплексе с шампунем и спреем
Недостатки: Размер капсул, неприятные побочные эффекты

После поездки на юг волосы стали сухие и ломкие. Решила помочь им и, начитавшись рекламных буклетов "Эвалар", решила приобрести всю серию "Эксперт волос" - шампунь, спрей и таблетки. Сразу скажу, шампунь и спрей просто чудо, а вот таблетки...

Принимала их, как указано в инструкции два раза в день во время еды. Капсулы большие, очень неудобно глотать, но я справилась, потом даже привыкла. Сначала все было замечательно, но где-то через неделю, у меня появились неприятные ощущения внизу живота, да и в туалет меня стало гонять по-маленькому часто. Я не придала этому значения и как оказалось зря.

В течении следующей недели дискомфорт нарастал, появились признаки задержки жидкости в организме, т.е. отеки и кончилось все жутким циститом. Оказывается некоторые из ингредиентов препарата так влияют на мочеполовую систему. Сразу скажу цистита за всю мою жизнь никогда не было. После отмены таблеток уже через три дня все пришло в норму.

Конечно, это реакция моего организма, но будте осторожны, даже вроде безобидный БАД может принести вред.