Отзыв:

Волосам и мне понравилась

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Придает волосам приятный оттенок, не смылась полностью после следующего мытья, смягчает волосы
Недостатки: Для себя не нашла, моим волосам маска подходит отлично

От природы у меня неплохой натуральный русый цвет волос, ближе к темно-русому, но уже есть немного седых волос, особенно они заметны при солнечном свете и в области челки. Я еще не начала красить волосы стойкими красками, но иногда хочется освежить свой цвет и немного закрасить седину, пусть и на время. Для такого оптимально подходят маски-тоники.

Ими я тоже особо не увлекаюсь, точнее даже вообще не покупаю. Но пока стояла в очереди в Фикспрайсе на кассе в прикассовой зоне среди новинок товаров бросились в глаза коробочки с тонирующей маской для волос от Estel по приемлемой цене - 77 руб. Фирму Estel я уважаю, цена 77 руб вполне недорогая, среди перечня оттенков увидела каштановый и шоколадный 6/7, вспомнила, что пару лет назад красила в салоне волосы, наиболее приближенным к своему цветом как раз такого тона и взяла его.

На обратной стороне коробки содержится краткая информация о содержимом, я сфотографировала только ее, так как на боковинах шрифт еще мельче.

. А внутри находится аккуратный тюбик объемом 60 мл Изготовлена маска ООО "Юникосметик" в Санкт-Петербурге

Из информации на коробке маска обновляет цвет (как я понимаю, если волосы уже окрашены) и ухаживает за волосами, увлажняя и питая их. В рекомендациях по использованию указано, что наносить маску необходимо на чистые, влажные волосы, используя перчатки. Для равномерного распределения маски производитель советует расчесать волосы. Подержать маску на волосах 3-10 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета и смыть теплой водой без шампуня.

Я соблюла все рекомендации, наносила маску на глаз, так как советов по количеству применения нет. Использовала медицинские перчатки, обмазала все волосы по длине и особенно сверху тонким слоем, расчесала расческой с частыми зубьями и подождала минут 7-8, затем смыла. При смывании волосы на ощупь были мягкие, когда высохли на солнечном свете в особенности стал заметен приятный шоколадный оттенок, седые напротив почти незаметны, вчера помыла голову, оттенок еще немного остался, то есть не смывается с первого раза. Несмотря на то, что волосы у меня длинные, почти до пояса и довольно густые, маски я потратила немного. Этого тюбика мне хватит еще на несколько раз.

Данная маска, на мой взгляд, совершенно не вредит волосам, напротив, смягчает, увлажняет их, исходя из личных ощущений. Идеально подходит в том случае, если нужно освежить цвет окрашенных волос либо придать оттенок не окрашенным, как в моем случае. Можно использовать как перед какими то мероприятиями, праздниками, так и просто по настроению. Думаю, что в других отделах косметики и бытовой химии она тоже продается.

stih26
написала 20 апреля 2018 в 10:05

Estel мне нравится, и маски, и тоники придают хорошие оттенки.

написала 20 апреля 2018 в 14:23

Да, хорошая марка, производитель серьезно подходит к делу

galka2767
написала 20 апреля 2018 в 10:34

хорошее средство, у меня проблема с окрашенными волосами) спасибо за информацию)

написала 20 апреля 2018 в 14:24

Попробуйте, я на сайте смотрела одном, в этой именно серии примерно 8 оттенков тонирующих масок

Kirsche
написала 20 апреля 2018 в 11:04

Интересное средство, именно его не пробовала, но саму фирму очень люблю)

написала 20 апреля 2018 в 14:25

Estel качественную продукцию выпускает, средство это, если захотите тоже можно попробовать

Klara22
написала 20 апреля 2018 в 11:50

Всё же седину они не закрашивают, как я поняла из отзыва. Давно поглядываю на такие средства, но седых волос много, приходится пользоваться стойкими красками с аммиаком.

написала 20 апреля 2018 в 14:26

Да, если седых волос много, то конечно уже без стойких красок не обойтись, но тонирующая маска поддерживает цвет на окрашенных.

krisfreedom
написала 22 апреля 2018 в 22:12

Мне у Эстель одно время нравилась маска для волос в большой зеленой банке. А Ваша маска заинтересовала. Волосы не крашу, но такой эксперимент провела бы.

написала 23 апреля 2018 в 13:53

Неплохая масочка, оттенок кстати смылся практически полностью после третьего мытья головы

написал 31 мая 2018 в 20:55

Интересно, если подержать ее на волосах еще дольше при окрашивании, будет ли она еще медленнее смываться или нет...?

написала 1 июня 2018 в 21:45

вряд ли) а вот слишком долго держать не стоит такие средства, вдруг навредит волосам