Отзыв:

Волнистый попугайчик- удивительное, умное создание

27.04.2015
Курская область
Дата: 29.04.2015
Достоинства: Доступная цена, простой уход, недорогой корм, красота
Недостатки: Возле места установки клетки с птицей, как правило, бывает небольшое количество пуха и корма, что требует дополнительной уборки помещения

Несколько месяцев назад задумался о приобретении для семилетней дочки какого-либо домашнего питомца, поскольку ребенок приучаясь заботиться о братьях наших меньших, в будущем будет добрее и заботливее по отношению к людям. Долго раздумывал, изучал опыт знакомых и, в конце концов, остановил свой выбор на волнистом попугайчике. Когда я принес эту маленькую, красивую птичку домой радости дочки не было предела. Чем же я руководствовался в этом выборе? Во-первых, уход за волнистыми попугаями довольно прост и не требует каких-либо навыков, так что с ним вполне справляется ребенок. Он заключается главным образом в том, чтобы накормить, напоить птицу и почистить у нее клетку. Во-вторых, стоимость волнистого попугая приемлема для людей с различным уровнем дохода. Я заплатил за одну птицу 750 рублей + 500 рублей за клетку. В-третьих, стоимость корма для него невелика и одной упаковки хватает на длительное время (2 чайные ложки в день). В-четвертых, продолжительность жизни волнистого попугая в среднем составляет около 20 лет, так что при правильном уходе, Вам не придется лить горькие слезы в связи с безвременной кончиной любимого питомца. В-пятых, домашняя атмосфера с появлением этого щебечащего, игривого, красивого и чрезвычайно умного существа существенно меняется в лучшую сторону, что немаловажно для укрепления семьи.

Alisha
написала 30 апреля 2015 в 07:10

У меня волнистый попугайчик жил лет 12. Разговаривал, зеркало специально не весили, чтоб не ворковал. И если уходили включали радио, чтобы постоянно речь у него на слуху была. Был всеобщим любимчиком.