Отзыв:

Моя история как я разводил волнистых попугайчиков. И как выбрать попугая

08.05.2014
Дата: 10.05.2014
Достоинства: Милые, красивые, поют и радуют вас)
Недостатки: НЕТ

У меня хобби разведение попугаев, так что мне знакома эта тема) Вот как года три назад я купил четыре волнистика и хотел заняться их развелением, но никаких результатов не было. Мне сказали подождать пол года и они начнут разможаться, но вот прошел уже год и результата ноль.. Спустя еще год я как то о них уже и позабыл - просто кормил да поил и не обращал внимания на них. Но вот два месяца назад я заметил странное поведение попугаев, а точнее самца- он бегал и летал по всей клетке! Спустя две недели я решил заглянуть в гнездо и О ЧУДО ТАМ ЯЙЦО!!! Я был очень рад этому. Потом каждые два дня они несли по одному яйцу! Вот прошли две недели самка снесла шесть яиц и села высиживать, я с нетерпением ждал вылупление перового птенца. И вот черtз три недели вылупился птенец потом и другие. Ну в общем выжило два птенца(остальных жалко конечно, ну что поделать..) В общем если вы хотите их разводить покупайте или пару или молодых попугаем, но сразу говорю пара дорого стоит, а молодых нало два-три года ждать, в моём случае три. Ну а если хотите чтобы просто по дому летал, да радовал вас, то покупайте молодого. Сейчас они стоят от 150 до 500. Они очень милые, красивые, и поют)

lena90
написала 10 мая 2014 в 19:18

я тоже хочу попугая,но у меня аллергия!!!(((

Maximym001
написал 10 мая 2014 в 22:27

Жаль, а у вас только на птиц аллергия?

Удивительная Рядом
написал 10 мая 2014 в 23:07

Нам пришлось расстаться с попугаем, потому что кошка шантажировала его. То есть мы понимали, что она никогда не его не съест, но попугайчик не понимал и нервничал по-настоящему. А кошка всякий раз, когда ей чего-то от нас хотелось, укладывалась чуть ли не на клетку и этим запугивала бедную птицу. Пришлось отдать попугайчика в хорошие руки.

Maximym001
написал 10 мая 2014 в 23:22

Да, кошки попугаев недолюбливают.У меня попугаи в котельной сидят: и тепло,никто их не трогает и чистить хорошо.

А9274340726
написала 11 мая 2014 в 03:02

Буду иметь виду, собираемся дочке подарить.