Отзыв:

Волк в овечьей шкуре

06.03.2014
Дата: 27.03.2014
Достоинства: Лёгкая текстура, удобен в нанесении
Недостатки: Создаёт ложную уверенность в защищённости кожи

Солнцезащитным спреем от Nivea пользовалась ровно до того момента, пока не узнала, что минимальная рекомендованная врачами степень защиты кожи в любое время года - SPF 15. Это тот самый минимум, ниже которого никакая "защита" ни от чего не защищает. Спрей "Nivea sun SPF 10, базовая защита" создаёт ложное чувство успокоения, что тылы прикрыты, в то время как UVA-лучи разрушают коллагеновый слой эпидермиса, способствуя преждевременному старению кожи, а UVB-лучи обжигают эпидермис и потворствуют появлению рака кожи. SPF 10 - это не "базовая защита", это ложь о том, что кожа якобы защищена[/b]. Такие продукты нельзя подпускать к себе на пушечный выстрел.

После выяснения самого важного обстоятельства в использовании данного продукта просто не было никакого смысла. А ведь как хорошо всё начиналось: нелипкий спрей, равномерно распределяющийся по коже, хорошо впитывающийся. Думалось: прошли те времена, когда солнцезащитные кремы лежали на коже медленно высыхающим цементом. Да и защита от обоих типов излучения - очень важный момент. Когда эта защита по-настоящему есть, а не только в виде поставленной галочки имеется.

Словом, своего самого главного предназначения данный продукт не выполняет, поэтому все потенциально положительные качества не имеют никакого значения. Именно поэтому не рекомендую его никому ни при каких обстоятельствах. Цена и качество продукта, от которого может быть лишь вред, не могут быть оценены выше, чем "плохо".

написал 27 марта 2014 в 09:42

Я на такие даже не смотрю, мне минимум 30 SPF нужен)) Кожа быстро обгорает

Valiy
написала 27 марта 2014 в 11:14

а я не пользуюсь этими средствами

Удивительная Рядом
написал 27 марта 2014 в 11:55

Очень зря, что не пользуетесь. Если бы изо всех косметических средств мне можно было бы выбрать лишь одно, то это было бы средство с защитой против UVA и UVB излучения. Почему - см. объяснение в моём отзыве.

Удивительная Рядом
написал 31 марта 2014 в 00:15

В отзыв закралась досадная оговорка. UVA-лучи разрушают коллагеновый слой, конечно же, ДЕРМЫ. Что, собственно, не меняет суть проблемы, но ошибки нужно исправлять.

Хиппа
написала 25 сентября 2014 в 13:40