Отзыв:

Воистину великая книга. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".

10.01.2016
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Итересно и увлекательно.
Недостатки: Не обнаружено.

"Мастер и Маргарита"-это великая книга великого писателя Михаила Афанасьевича Булгакова. Такую книгу никто- кроме него- не смог бы написать. Это-воистину Великая Книга!

В книге "Мастер и Маргарита есть несколько сюжетных линий. Главная, конечно- это линия огромной, всепоглощающей любви Мастера и Маргариты, которую не смогли ни погасить ни остановить никакие внешние обстоятельства- ни сама Смерть. Дай бог всем нам любви хотя бы похожей на эту!

Очень интересен рассказ писателя об Иисусе Христе. Честно говоря, я его представляю совсем другим - но читать о нем у Булгакова крайне интересно.

Не менее увлекателен образ Воланда (Дьявола) в этой книге... Редкий случай- но у Булгакова это практически положительный персонаж, наделенный сверхчеловеческими способностями.
Книга ставит многие философские и общечеловеческие вопросы и заставляет всех читателей задуматься о смысле жизни.

Тем, кто еще не читал эту замечательную книгу, я советую ее обязательно прочесть.

Klara22
написала 25 января 2017 в 20:03

Книга удивительная, впрочем, как и все произведения Булгакова. Мастер.

svetik1912
написала 25 января 2017 в 23:51

Как здорово прочитать про эту книгу, и вообще про то что, кто-то читает. Браво!!! У меня уже складывается впечатление, что все только смотрят и слушают.

Plumchenko
написала 26 января 2017 в 09:55

Любимая книга) Каждый раз при прочтении что-то новое для себя находишь)

Criolla
написала 26 января 2017 в 22:54

Обожаю книгу ещё со школы, она волшебная. Читала много раз.

май
написал 30 декабря 2018 в 12:54

Я тоже советую читать этот роман.