Отзыв:

Военные лишь убивают, а врачи спасают!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.02.2018
Недостатки: не волнует

Просмотр этого фильма мне напомнил о фильме Перл Харбор, который я смотрел множества раз. В данном случае речь идёт о Первой мировой войне, а точнее её начале. Так, что это военная драма и одновременно мелодрама. Хотя всё же мелодрамы не так уж и много, а больше кинолента о войне и её начале. Кинолента хоть и красива и масштабна, но при этом меня как-то не тронула. Возможно из-за того, что подобных фильмов я посмотрел уже немало.

Хотя в первую очередь это всё же фильм о начале её войны и последствиях. В любой войне пожалуй есть три стороны и одна из них - нейтральна. Именно нейтральная сторона поможет раненым с обоих сторон. Вот как раз таким местом является больница в которой помогали всем. Ведь открыли её американцы. При этом у них же ещё в то время отказывали в помощи темнокожим ... . В главной роли девушка и весьма красивая, которая решила пойти по стопам своего брата!

Именно пойдя по этим стопам она нашла себя и конечно же свою любовь. Но это тут не на первом месте на мой взгляд оказалось. Только она выбирает между тем, кто убивает, а другой лечит. Кто ей окажется ближе в итоге?! Кроме как Бена Кингсли - из актёров мне никто неизвестен.