Отзыв:

Водоросли - средство №1 для молодости и красивой фигуры.

14.02.2017
Тамбов
Дата: 24.02.2017
Достоинства: Омолаживает, помогает поддерживать вес в норме, регулирует работу ЖКТ.
Недостатки: К запаху нужно привыкнуть

Доброго времени суток!
Свой рацион я дополнительно обогащаю различными видами водорослей - спирулина, фукусы. А сегодня речь пойдет о ламинарии, больше известной нам, как морская капуста!

В аптеке она продается как слабительное средство и дополнительный источник йода, но на этом спектр её действия не ограничивается!

Обратите внимание на противопоказания! Если имеются проблемы с щитовидной железой - проконсультируйтесь перед приемом с врачом!
Ламинария - богата более чем 40-ка различными микроэлементами, аминокислотами и витаминами. Я употребляю её по чайной ложке в день, предварительно вымочив в воде. Она регулирует работу ЖКТ, её назначают при отравлениях, т.к. способна выводить из организма токсины. Морская капуста разбухает в желудке, благодаря чему дает чувство насыщения. Водоросли часто назначают диетологи, потому что они помогают поддерживать вес в норме.

Помимо всего прочего - это природный ускоритель обмена веществ, т.к. регулирует работу щитовидки. А гормоны щитовидной железы напрямую влияют на обмен веществ. И если имеются проблемы с недостатком йода часто происходит набор веса, и вообще очень сложно похудеть, т.к. обмен веществ замедлен. Из-за этого появляется целлюлит и прочие гадости.

Отдаю предпочтение именно аптечной, а не маринованной, купленной в магазине (в ней меньше пользы). Использую ламинарию серии "Алтай" - меня устраивает качество и цена. Покупала я упаковку за 70 рублей. Хватает надолго.

Разбухая, она становится больше в размерах. Некоторые используют ей для антицеллюлитного обертования, водоросли давно зарекомендовали себя, как эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Я же использую её в для лица. Вы наверняка слышали об омолаживающем действии альгинатных масок? Альгинаты добываются как раз из ламинарии.
Можно применять и как укрепляющее средство для волос. Достаточно настоять в воде ламинарию и перед мытьем втереть настой в корни, укутав голову пищевой пленкой. Эта маска напитает луковицы микроэлементами и улучшит кровообращение.

Храню я её в стеклянной баночке, так удобней и йод не выветривается.

Вариантов применения ламинарии очень много. Эта мультифункциональная водоросль просто находка для красоты и молодости. Доступна в цене и очень полезна!