Отзыв:

Вода для утюгов с отпаривателем. Нужная ли это вещь?!

24.06.2016
Белгород
Дата: 01.07.2016
Достоинства: Отличная и удобная бутылочка.
Недостатки: Цена
Почти 200р

[photo 193158]Становясь обладателем какого-нибудь дорогого "гаджета", нам так и наровят "навязать" поверх покупки кучу абсолютно ненужных "приблуд".

Этот товар, я считаю, одна из таких "приблуд"!

Стоит ли покупать литр такой "необязаловки" за 195руб - решать конечно Вам, но мне кажется что это "перебор", если обычная вода после перегонки стоит дороже килограмма курицы. Неужели затраты на изготовление и хранение продукта одинаковы?

По составу, рассматриваемый товар от Luxus - это дистиллированная вода и консервант (господи, ну что там консервировать, если ещё из школьного курса химии понятно, что дистиллированная вода, это мёртвая вода).

На случай если Вас "улыбнет" наличие Luxus у меня... Скажу так - у него ОЧЕНЬ удобная бутылочка с "носиком"! По сути я купила ТАРУ от товара, что бы эксплуатировать в дальнейшем, а заодно и попробовать, если разница между "специальной водой для утюгов с отпаривателем" и "просто хорошо очищенной питьевой водой" в применении для процесса глажки. Разницы НЕТ!

Моему утюгу, работающему с "питьевой" водой, уже более 3 лет. Жив, здоров, "ржавых" пятен на белье не ставит!

Характеристики товара:
Размер емкости: 8,5 см х 7,2 см х 27 см.
Размер упаковки: 8,5 см х 7,2 см х 27 см.
Состав: дистиллированная вода, консервант (менее 5%)

Удивительная Рядом
написал 2 июля 2016 в 14:41

В наших краях вода очень щелочная. Забудешься немножко, и уже следы на электрических спиралях и в ванной - как из рекламных страшилок средств для борьбы с налётом. Один утюг убит ими - Tefal. Пока покупала специальное средство - служил 8 лет, как только махнула рукой - испортился за год, и уже ничего его не спасло. Покупаю обычную дистиллированную воду в автомагазине для суровых мужиков в канистрочке на 5 литров за смешные деньги. Никаких консервантов в ней, вестимо, нет, утюг доволен, я тоже :))

Юльчик31
написала 2 июля 2016 в 18:47

А я обычную питьевую лью. Типа бонаквы)))
Про воду для суровых "мужиков учту")))
вообще склоняюсь к мысли, что магазины автозапчастей и автоприбамбасов - кладезь нужных в хозяйстве товаров)))
Есть ВСЕ - от стойких автоэмалей для покраски цветочных горшков до тряпочек "без следов" - для протирки нержавеющих кухонных плит)))