Отзыв:

Вновь Дисней пытаются выехать на ностальгии

04.04.2022
Дата: 17.11.2022
Достоинства: действительно семейный, оригинальная троица актрис
Недостатки: несостыковки с 1 частью, отсутствие ужасов

Фокус-Покус — это будто бы очередная попытка компании собрать денег со своей классики. Рассказали ли они что-то новое? Давайте посмотрим…

Коротко о сюжете:

Городок Салем стал более модернизированным, более большим. На Хэллоуин две подруги ушли в лес, чтобы провести свой обычный обряд, однако в этот раз что-то пошло не так, и три салемские ведьмы вновь воскресли.

Девочки конечно будут противостоять сестрам Сандерсон, это очевидно, но дальше постараюсь без особых спойлеров.

Мое мнение:

Этот фильм вышел крайне неровным.

С одной стороны мне понравилось, что показали предысторию трех сестер, с другой стороны это убивает лор фильма, создавая только больше вопросов, нежели давая ответы.

Конечно, почему бы продолжению не быть более простым и светлым? Однако не хватает мрачности и отчаянности первой части.

Смотрите, в первом фильме по-настоящему погибает ребенок, ведьмы — это не просто страшные сказки, а реальная угроза. Они проклинают брата погибшей девочки, обрекая его на бессмертие в теле кота.

А во второй части все живы, здоровы, и все заканчивается «хэппи эндом».

Даже сами сестры будто бы стали милее.

Опять-таки, не считаю, что это плохо, но разница сильно видна в настроениях двух картин. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет.

В целом, фильм не так уж и плох, единственное, нужно будет плотно закрыть глаза на все не состыковки с первой частью, забыть про ужасы, и проигнорировать очевидный намек на продолжение франшизы.

А так, вполне забавный фильм на один вечер)).