Отзыв:

Внимание!

29.01.2017
москва
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Миленькие
Недостатки: Очень аккуратно и ответственно при покупке

В прошлом году я столкнулась с ужасной проблемой. Купили дочери морскую свинку, сделали прививки, все правильно купили, прочитали. В общем, все счастливы.

Через месяц у дочери стали появляться пятна, похожие на лишайные. Обратились КВД - поставили диагноз: лишай розовый. Лечились гормональными мазями. Ничего не прошло. Проверили еще раз морскую свинку - все нормально. В КВД сказали, что диагноз неверно поставлен врачом и отправили в детский диспансер, там поставили нейродермит и экзему. Лечились курсами капельницой. Это был ужас! В таком режиме - полгода!
Заведующая диспансера голову сломала, обращалась в Королев - там какая-то лаборатория по кожным болезням. Был семинар по моей дочери, никто понять не мог, что с ней.

Заведующая на свой страх и риск вызвала миколога по редким грибам (мы сдавали кучу проб - ничего не показало). И что же оказалось?
Как мне объяснил этот прекрасный врач-миколог, есть очень редкий микрогриб, который живет только на кончиках шести, только у (!) одной из ста морских свинок! Вот уж повезло-так повезло. Но и это еще не все. Этот гриб для большинства людей совершенно не опасный, только крохотный процент людей им заражается, что и случилось с моей дочей.

Дальше пошло легче - когда поставлен правильный диагноз. Через 2 месяца были совершенно здоровы.

Вывод - с морскими свинками, грызунами вообще мы больше дела не имеем