Отзыв:

Внимание, новый развод!

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 15.05.2017
Достоинства: У лохотронов их не бывает
Недостатки: Обман, возможность потерять большие деньги

Хотелось бы анонсировать еще один лохотрон из серии "без НДС", которые быстро размножаются, живут от силы 2-3 месяца, а потом исчезают с деньгами тех, кто внес предоплату за технику по бросовой цене, стоимость которой авторы лохотрона аргументируют тем, что товар - таможенный конфискант.

Обещания заключаются в следующем: с вас просят предоплату, затем вам необходимо ждать несколько месяцев получения вашего заказа. Почему такой срок? Якобы, конфискат должен поступить за это время, но магазины как раз успевают исчезнуть, а на их месте возникают другие.

Кроме того, в сети перед появлением очередного сайта-лохотрона появляются положительные отзывы на сайтах, которые имитируют известные отзовики, но таковыми не являются. Вот отзывы о computera.ru:

Я уже писала об аналогах, многие из которых уже не работают: twilight.ru, ap-best.ru, upbest.ru, itstok.biz, grumpy.ru. Уверена, что список сайтов будет пополняться, а тем временем я буду находить новые лохотроны по средствам проверки появления новых страниц на псевдо-сайтах отзовиках и представлять вашему вниманию.

irina igorevna29
написала 15 мая 2017 в 23:19

Спасибо за отзыв!

Alizhanova
написала 16 мая 2017 в 05:10

Спасибо за отзыв, их очень много что-то развелось, будем бдить)

aleksandra78
написала 16 мая 2017 в 09:06

жуть, отзывы могут быть заказные...спасибо

JeJe
написала 16 мая 2017 в 13:30

Тут суть даже не в заказных отзывах, а в имитировании сайтов отзовиков - популярных отзовиков, которые появляются еще за долго до того, как появится сам интернет-магазин. Появляясь заранее, они успеют занять прочное место в поисковых системах, а когда люди успевают понять что к чему, они уже успевают свернуть магазин, который себя скомпрометировал, и сделать новый с такими же положительными отзывами на подложных отзовиках.