Отзыв:

Мазь Флоксал - отличное средство от конъюктивита

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Помогает быстро
Недостатки: Антибиотик

С мазью Флоксал я знакома не по наслышке, она всегда находится у нас в домашней аптечке. Раньше я покупала только капли, но когда мой ребенок перенес достаточно серьезный конъюнктивит, от которого капли оказались бессильны, мазь просто спасла. После ее однодневного применения в количестве двух раз то, что я лечила аналогичными каплями на протяжении пяти дней, просто испарилось и на утро мой сынок смотрел уже здоровыми глазками.

Ее несомненным минусом является то, что в составе содержится антибиотик, поэтому я бы не стала использовать ее часто и при каждом малейшем покраснении или закисании, делая все же упор на более натуральные средства (например, мне в детстве бабушка промывала глаза крепким чаем или отваром ромашки), но если уж ситуация такого плана как была у нас. А было это действительно настолько серьезно, что дитя не могло открыть глаза утром, то Флоксал в виде мази - самое то, так как капли вытекают быстро, а мазь из-за консистенции сохраняет более длительное воздействие.