Отзыв:

Внешний вид не очень понравился.

07.05.2014
2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: вкус, удобная банка
Недостатки: внешний вид

В нашей семье никто не прочь полакомиться оливками, а также маслинами. Я в том числе, хотя не скажу, что ярый фанат оливок.

Хочу вам рассказать сегодня про зеленые оливки без косточек Helcom Oliwki Zielone Green Olives Drylowane Pitted. Обычно мы покупаем их только на праздник, но тут решили купить просто так. Упакованы эти оливки в банку. Вверху есть колечко, за которое надо дернуть, чтобы крышка открылась легко.

Состав вроде нормальный. Но молочная кислота – не знаю, что это. Надеюсь, что не что-то страшное, хотя возможно, и консервант.

В банке 280 г. Тут так всё слитно написано, что даже сразу не найдешь русский язык, но он есть. Мне не нравится, когда пишут вот так всё практически слитно.

Сироп практически прозрачный. Мне сразу бросилось в глаза, что на этих оливках присутствуют какие-то пятнышки. И я показала их на фото. Также из некоторых оливок косточка извлечена поперек, и некоторые оливки немного треснутые.

Но особо порченности я не заметила. Хотя эти пятнышки меня немного и смущают. Оливки по твердости обычные, не слишком твердые, но и не сильно мягкие. Размер у них тоже обычный, они не мелкие.

Еще хочу отметить на счет вкуса. Мне вкус данных оливок понравился. Они, конечно, сильно солененькие, но не хуже, чем другие оливки. Кому-то, конечно, этот вкус покажется солоноватым (вкус оливок как таковых), но лично мне приятно их есть. В целом я вам советую эти оливки, но поставлю им четверочку, так как я уже писала, что мне не очень понравился их внешний вид. А в остальном – нормальный продукт.