Отзыв:

Вместе с синим мишкой незаменимые мои помощники

07.07.2013
7 ветров
Дата: 10.05.2017
Достоинства: при легком покашливании поддержит микробактерии
Недостатки: не при тонзилите, фарингите и других!

Мирамистин всегда стоит в шкафу, дорогой конечно, но действенный. Есть спреи М. и есть так сказать, просто брызгалки. Брызгалки дешевле спрея. Раствор можно применять как в том анекдоте - и в рот и в .. куда угодно. Раствор тем хорош, что местного применения препарат.

Как только у детей заболит горло наш педиатр сразу прописывает антибиотики боясь, что у нас грипп, ангина или еще чего. Поэтому я стараюсь советоваться с подругой медиком. М. как раз посоветовала именно она, при легком кашле, не затяжном, поверхностном. Кроме него еще советует "бромгексин" в разных вариациях и аналогах.
Очень часто зимой горло болит, но это не всегда ангина, просто иммунитет падает и бактерии в горле начинают "себя вести плохо".

Однако перед применением вы обязательно должны посетить врача педиатра - чтобы послушать дыхание ребенка и горло - исключая фарингит и тонзиллит. А вот при обычном покашливании сразу можно купировать этими двумя дружками.