Отзыв:

Вместе с антибиотиком и после него

11.11.2017
Украина
Дата: 08.12.2020
Достоинства: Цена, еффект
Недостатки: Запах старого желатина

С этими болячками уже устала. Второй курс антибиотиков за год закончила принимать не так давно.

Для поддержки здоровой микрофлоры сама себе назначила биологическую добавку Лактимак форте.

Как ни странно, терапевт указала два вида антибиотиков принимать при трахеобронхите, а пробиотики и пребиотики - нет.

В аптеке посоветовали взять этот, как раз 2 в 1. И цена сносная, и состав неплохой: 7 видов бактерий.

В нашей аптеке купила упаковку с 10 капсулами за 98 грн. А в Киеве - 30 капсул купила за 167. Разница ощутимая. Почему так, не пойму, аптеки - одной сети.

Употребляются капсулы утром и вечером по 1 шт.

По размеру - средние. Проглотить можно. Только несколько раз было такое, вроде бы они прилипли в глотке. Воды нужно выпить побольше.

Знаю, что продаётся Лактимак ещё в виде саше и небул. Такие формы употреблять легче. Особенно детям (препарат назначают с 6 лет).

Побочки от антибиотиков в виде нарушений работы кишечника были в первый день их приёма. Когда подключился этот препарат, стало легче.

Из минусов - запах от самих капсул. Мне они отдавали старым желатином.

Я принимала Лактимак 20 дней, как раз эти две упаковки ушло. Антибиотики пила 8 дней.

Знаю, что многие употребляют про(е)биотик ровно столько, сколько и антибиотики. Так не правильно, нужно восстановительный курс еще пройти, а не только поддерживающий.

Из побочек в инструкции указано лишь повышенное газообразование. Тут всё индивидуально.