Отзыв:

Влюбилась в неё с первого взгляда

17.01.2015
Харьков
Дата: 22.01.2015
Достоинства: Прозрачный надгубник, в комплекте есть колпачок, не дорогая

К выбору пустышки для своего малыша я старалась подойти максимально добросовестно. Ведь именно пустышка может сформировать не правильный прикус малышу.
Посоветовавшись с более опытными мамами и со своим педиатром пришла к выводу, что лучше покупать пустышки из силикона, а не из латекса. У силикона есть ряд преимуществ перед латексом - не подвержен деформации, более долгий срок службы, превосходят латекс по теплостойкости. Хотя силиконовые соски имеют более низкую эластичность и имеют более низкую устойчивость от разрывов. Исходя из этого, делаем вывод, что для первой пустышки больше подходит силикон, а для деток у которых уже появились зубки больше подойдут пустышки из латекса.
Так как я выбирала именно первую пустышку малышу, то пока свой выбор остановила на силиконовой пустышке.
Увидев в аптеке пустышку фирмы Canpol babies я влюбилась в неё с первого взгляда. Первое что бросилось в глаза - прозрачный надгубник. Ничего лишнего у малыша на лице не будет, смотрится вообще шикарно.

Единственный минус у прозрачного надгубника - пустышку трудно найти, если она где-то лежит.
Эта пустышка имеет круглую форму, так называемая форма "вишенка" с окружностью на конце. Очень повторяет форму соска матери. Очень удобно, малыш её может вертеть языком во рту, а мне не надо переживать какой стороной она у него легла (в отличие от ортодонтических пустышек).
Также в комплекте есть колпачок, а в составе нет бисфенола.