Отзыв:

Владивосток разрушен. Наша фантастика

13.11.2022
Ulan-Ude
Дата: 04.02.2023
Достоинства: Актеры, человечность и юмор, спецэффекты неплохи
Недостатки: нет

У каждой орбитальной станции есть имя, также как у человека. В фильме орбитальную российскую станцию называют Мира. У Миры сексуальный женственный голос, которым она общается с членами экипажа. Станция большая, современная и технологичная и судя по всему принадлежит только нам.

Одним из членов экипажа является борт-инженер Ардов. Его играет Анатолий Белый. Хорошо, душевно играет. На станции производятся различные эксперименты: и с животными, и с техникой. На станции все они уже шесть лет. И все время наблюдают матушку Землю. Земля из космоса выглядит голубой и круглой.

Во Владивостоке живет его дочка Лера. Среднего подросткового возраста. Занимается спортом. Красивая. У нее есть ухажер придурковатого вида. У него правая рука с электронным протезом.

И тут неожиданно из глубин космоса летит кольцо астероидов. Сначала они задевают станцию, а потом падают на Землю. И тут начинается... Начинается самое интересное.

Актеры прекрасно играют. Хороши второстепенные герои. Семья пенсионеров, семья Леры и другие.

После американских блокбастеров на космическую, звездную тематику, фильм "Мира" очень даже неплох и хорош. Человечный и наш, это важно. И современен.
Обязательно стоит посмотреть.