Отзыв:

Азиатские супергерои выходят на тропу войны

13.11.2022
Ulan-Ude
Дата: 14.11.2022
Достоинства: Спецэффекты, Азия, боевые сцены

Зачем мы смотрим супергеройское кино от MARVEL. Ради зрелища и спецэффектов. Лучшие фильмы франшизы можно и пересмотреть не раз. Обычно лучшими бывают первые. Как "Железный человек", "Мстители" другие.

При условии, что китайцев и других азиатских народов проживает в Америке очень много. Должен был появиться супергерой азиат. И он появился.

Начало фильма динамичное. Сюжет раскрывать не будем. Но есть артефакт - пресловутые "десять колец". Они дают силу и могущество. А без колец и других камней, костюмов разных все супергерои просто обычные жители.

Раз в фильме присутствует Китай, то мы видим и битвы на мечах. И драконы периодически присутствуют. Особенно сцена в автобусе в первой части комикса.

И есть и трагедия в фильме. Главный герой решает отомстить. Лучше бы он этого не делал.

Вот говорят, что месть - это блюда, которое нужно подавать холодным. Еще граф Монте-Кристо доказал - месть иссушает человека. Жизнь и так все расставит по своим местам. Правда через какое-то время.

Конечно же "Десять колец" обязательны к просмотру. Умеют они снимать такое кино.