Отзыв:

Вкуууусный, добавляет блюдам особую пикантность

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.11.2013
Достоинства: вкусный, полезный, пикантный
Недостатки: не нашла

Чеснок я люблю с детства, не помню такого, чтобы он вызывал у меня отвращение и нежелание съесть еду, приготовленную с ним. А все потому что мама каждый год выращивала его и мне всегда доставалась почетная обязанность помогать ей в этом, например делить головки на зубчики перед посадкой или поливать, пропалывать, собирать детки (это плоды, которые появляются после цветения, их необходимо удалять, чтобы плод в земле вырос крупным).

Я очень люблю зелень чеснока и до сих пор, когда летом приезжаю к маме и вижу чеснок, то сразу срываю себе перья, жарю яичницу и ем, это так вкусно. Папа всегда чеснок добавляет в фарш для пельменей и дл домашней колбасы. Я люблю делать с чесноком еврейскую закуску для лаваша или бутербродов. А еще люблю порезать чеснок мелко-мелко и добавить в борщ или в суп с морковью и мелкой вермишелью.

Это настоящая вкуснятина и никогда не стесняюсь того, что от меня чесноком пахнет, зато болею редко, вот так. Я верю в то, что чеснок это самая лучшая профилактика от простудных заболеваний и меня он редко подводит, болею и правда очень редко. Хороший, вкусный и полезный продукт.