Отзыв:

Вкусный торт с химическим составом

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: вкусно
Недостатки: много химии

Сегодня, 31 июля, у нас с мужем десятая годовщина свадьбы - розовая, или оловянная свадьба. Муж отличился, выяснил в интернете, что нужно подарить 10 роз и одну белую. Так что пришел с красивым букетом из 11 роз.
Отмечать мы сильно как-то не хотели. Я решила, что нужно хоть какой-то тортик то купить. А то совсем не отмечать такое событие - не хорошо. Пошла в магазин уже вечером. на удивление в будний день вечером тортиков совсем мало. Обычно покупаю торты в Скоморохах, но в этот раз не захотела туда идти. Пошла в обычный супермаркет Горожанка. Хотелось шоколадного торта. Из шоколадных и не сильно больших была только Прага от Мирель. Посмотрела дату на торте. Стояла дата дефростации 30.07.14. Это когда торт разморозили. Других вариантов не было, поэтому решила взять этот торт, тем более, что мы его как-то уже ели.
Торт шоколадный. Сверху шоколадная надпись Mirel. Ее потом ребенок ходил отрывал.
Тортик очень вкусный, очень шоколадный. Прям чувствуется горький шоколад сверху. Корже я насчитала 3 штуки. они смазаны кремом. Крем довольно густой. От домашнего естественно отличается, но не противный, не жирный, не приторный. Коржи с таким кремом хорошо сочетаются. Коржи не скажу, что сухие, но вот я бы их пропитала чем-нибудь. Хотя тогда это уже была бы не Прага.
Честно скажу, вкус старой доброй Праги не помню, так давно ее не ела. Надо как-то будет испечь.
В составе торта очень много всего. И многое из этого не самое натуральное и полезное. Но без этого видимо никак, раз у торта такой длительный срок хранения, да еще и замораживают его.
Вот и сейчас пока писала отзыв, захотелось еще кусочек торта. Мы уже с ребенком половину торта съели на двоих. Чувствую, что пойду сейчас еще кусочек отрежу.
Мне нравится, что торт небольшой. Всего 600 граммов. Для нашей семьи самое то. На два дня нам троим хватит. Лучше купить новый торт, чем старый будет стоять в холодильнике.
Еще преимуществом торта является отсутствие всяческих украшений сверху. Не сильно люблю эти всякие цветочки сверху, а здесь просто шоколад и все, ничего лишнего.