Отзыв:

Вкусный сорт жёлтой сливы

11.11.2015
Дата: 06.03.2021
Достоинства: Вкус
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Для многих все сливы на один вкус, но я чувствую между ними существенную разницу. Мне, например, не нравится венгерка: у неё своеобразный узнаваемый аромат, а если переспеет, то ещё и консистенция так себе. Я больше люблю красные и жёлтые сорта. В этот раз хочу рассказать о жёлтой сливе Сан Кисс.

1 кг в лавке Едок стоит 630 рублей. Но у них всегда дорого - на то это и подарочный сервис. В магазинах, думаю, можно найти дешевле.

Эти сливы крупные, крупнее наших обычных. Они плотные. У меня спелые, но без каши внутри - держат форму. Сами по себе не пахнут, а в разрезе очень даже. Вкус как у обычной сливы, без своеобразных ароматов. В меру сочные, не истекают соком. Шкурка традиционно кислая, да и в целом и в мякоти помимо сладости присутствует кислинка. Косточка плохо отделяется: на ней ещё остаётся мякоть. Возможно, плоды не на пике зрелости, но это может быть и особенность сорта.

Конечно, за такие деньги покупать специально я бы эту сливу не стала. Но если в гипермаркетах увижу рублей за 200-250, то приобрела бы. Для меня жёлтые сорта всегда лучше традиционных "чёрных".

Рекомендую.