Отзыв:

Вкусный пакетированный чай, похожий на листовой с тимьяном и фруктами!

29.05.2016
Саратов
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Насыщенный вкус, быстро заваривается, удобная упаковка.
Недостатки: Дороговат.
В районе 80 рублей.

Всем привет!

Пакетированные чаи я приобретаю только для работы, потому что заваривать их быстро и удобно, такой чай не требует использования специального заварочного чайника, поэтому время приготовления минимально. Дома, честно говоря, стараюсь наслаждаться классическими листовыми, поэтому не могу сказать, что хорошо разбираюсь в марках и разнообразных видах, но случайно попробовав Greenfield Spring melody, настолько очаровалась насыщенным вкусом, так сильно напоминающим классический листовой чай с добавлением тимьяна (того же чабреца), что решила написать отзыв о нём.

В удобной коробочке находится 25 одноразовых пакетиков саше. Каждый из них, как и всегда у GreenField, имеет индивидуальную упаковку из фольги, легко открывающуюся по специальному надрыву. Каждый такой пакетик предназначен для разовой заварки напитка. Время заваривания, указанное, на упаковке, составляет 5-7- минут, однако, я предпочитаю слабо заваренный чай, и особенно порадовала меня то, что насыщенный вкус напиток приобретает уже через 2-3- минуты. Очевидно, так происходит из-за того, что в каждом пакетике чая, содержится довольно большое количество заварки (1,5 г.).

Помимо чёрного чая и чабреца в составе также содержатся ароматизаторы и лист чёрной смородины, поэтому помимо приятного, насыщенного вкуса, чай обладает очень интересным ароматом душистых трав и фруктов.
Самым же большим плюсом для меня является натуральный (очень похожий на листовой) вкус, для пакетированного чая это, конечно, редкость.

Единственным недостатком, наверное, является цена (выше многих конкурентов), но я считаю, что соотношение цена/качество не нарушено.

Ставлю пять и рекомендую!