Отзыв:

Вкусный. Но слишком велики цукаты и чрезмерна упаковка!

10.03.2014
Дата: 01.11.2022
Достоинства: вкусный, красивый
Недостатки: чрезмерная упаковка из редких фракций, из-за которой растут полигоны и свалки

Горькую шоколадку неизвестной мне ранее фирмы Априори мне, конечно же, подарили.

А все подаренные шоколадки, как правило, лежат у меня долго (потому что красивые)... Пока не отнесу их на работу)
С этой красотой получилось примерно также. И наслаждалась ей я уже в чуть просроченном варианте.

Шоколад Априори Deluxe с малиной и цукатами апельсина - безусловно красивый подарочный вариант.
Состав и информацию о производителе можно найти на картонной упаковке:

Упаковка, к сожалению, только картонной оболочкой не ограничивается. Тут и тонкая подложка из полиэтилентерефталата (PET 1), и полипропиленовая пленка (5 PP) сверху. Безусловно, срок хранения такого шоколада за счет такой пластиковой упаковки существенно больше, чем если бы это был просто картонный фантик. НО все части данной упаковки в переработку можно сдать разве что в универсальный экоцентр. В связи с нерентабельностью скапливания таких мелких и легких фракций.

Я-то, конечно, все сдала в Собиратор... Но, думаю, из тех, кому презентовали такой шоколад, в Собиратор поедут немногие. К ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ моему сожалению.

Сам же шоколад плотный, с горчинкой. И кислинкой (за счет малины), что мне особо нравится. Но цукаты, как по мне, слишком велики. Приходилось в процессе долго размачивать их слюнями во рту))

Так же радует "перфорация" - не понимаю почему некоторый шоколад производят без нее. Есть явно удобнее дольками, чем откусывая от всей плитки.

По вкусу шоколад мне понравился, упаковку сдала в переработку. Но рекомендовать, пожалуй, не буду. т.к. уж слишком много мусора отправится на полигон после. И никакая расширенная ответственность производителя (РОП) тут не поможет. Упаковка требует замены. К сожалению.

krasnaya28
написала 1 ноября 2022 в 15:41

Н-да, все бы так к вопросу сортировки мусора подходили...

написала 2 ноября 2022 в 11:17

Я слишком давно в "мусорной теме", не могу уже не обращать внимания на упаковку)

Lily22
написала 1 ноября 2022 в 15:45

люблю такие лакомства - класс

написала 2 ноября 2022 в 11:17

да, вкусно!)

Ludmila1959
написала 1 ноября 2022 в 19:44

интересный шоколад с цукатами, надо купить

написала 2 ноября 2022 в 11:18

Надеюсь, они все же изменят упаковку)

Амалиа
написала 2 ноября 2022 в 00:43

Сразу захотелось такую красоту отведать! А упаковку отнесу к обычным сортировочным бакам, где подписано "пластик".

написала 2 ноября 2022 в 11:18

А у вас есть такие баки? Где, не подскажете? Очень интересно!

Север
написал 25 марта 2023 в 07:39

И действительно. Цукаты просто огромные в этом шоколаде.

Olga-Sy
написала 2 ноября 2023 в 14:27

Симпатичная шоколадка: видно, что цукатов не пожадничали :)) (хотя может быть проблема сразу откусить такой кусок). Спасибо за идею с Собиратором: первый раз от вас услышала о таком сервисе. Почитаю, что это.