Отзыв:

Вкусный, но хотелось бы поменьше сахара

11.11.2015
Дата: 16.01.2021
Достоинства: Состав, консистенция, однородность, вкус
Недостатки: Более сладкий, чем хотелось бы

Здравствуйте!

Я очень люблю традиционные русские напитки: кисели, морсы, сбитень, травяные чаи и т.д. Так что периодически пробую не только домашние варианты, но и покупные. В этот раз выбор пал вот на такой детский кисель. Цену, к сожалению, не помню. Здесь 200 мл. Коробочке не большая, но я понимаю, что это порция для ребёнка :) Есть в комплекте трубочка, перфорации для вскрытия коробки нет - чтобы перелить в стакан, мне пришлось отрезать уголок ножницами.

Состав хороший. Я бы даже сказала отличный. Нет искусственных ароматизаторов, и кисель действительно сделан из вишни, что не может не радовать. Ярко выраженного вкуса крахмала нет - видимо, играет свою роль то, что здесь использовали кукурузный. Яркого запаха у напитка нет. Вкус действительно вишнёвый, но не как у морса - не такой насыщенный. При этом сперва чувствуется сильная сладость, а потом доходит кислинка.

И всё-таки сахара, на мой вкус, многовато - хотелось бы меньше. Тем более, что это всё-таки детский напиток. Производитель рекомендует его давать детям старше 12 месяцев. Консистенция в меру жидкая, не очень густая - пить удобно.

В целом, кисель вполне себе имеет место быть, особенно когда сезон вишни давно прошёл, и самому готовить лень. Но снова я вряд ли его куплю: лучше приготовлю самостоятельно из замороженной.

Natala99
написал 16 января 2021 в 23:28

вот что касается таких пакетированных соков, то здесь сахара уж точно меньше ну никак нельзя! Я стараюсь такие и не пить. но только в исключительных каких-то и редких случаях

ВашаМ
написала 17 января 2021 в 11:34

Именно соки производят без сахара, сахар добавляют в нектары. Дома я часто варю кисели без сахара вовсе или с минимальным количеством. Здесь по вкусу его было действительно много.

Nasledova
написала 4 февраля 2021 в 13:19

Как говорится, всё на любителя...